К размышлениям. Сегодня добавился еще один рассказ. Мы сейчас пишем одиннадцатый. Только одиннадцатый, и еще даже до его середины не дошел. А общая толщина уже 740 000 символов (18,5 а.л.). Это уже больше среднестатистической книги. И впереди еще тридцать пять рассказов минимум.
Так что итоговая толщина книги будет какой-то феноменальной. И цену придется ставить тоже феноменальную — вчетверо выше обычной. И люди скажут, что я охренел. К тому же ждать окончания такой громадной книги придется еще очень долго. Поэтому несмотря на наличие сквозной линии мы решили порубить «Паргоронские байки» на тома. В первом будет двенадцать рассказов. Больших таких рассказов. Почти что мини-повестей.
Честно говоря, мне не нравится такое решение. Я бы предпочел выпустить книгу целиком, одним пластом. Но она получается такой непомерно толстой, что я просто не вижу другого варианта. Издать ее на бумаге ведь будет вообще невозможно — она не влезет даже в омнибус.
Так что вот как-то так.
> Мы сейчас пишем одиннадцатый.
> В первом будет двенадцать рассказов. Больших таких рассказов. Почти что мини-повестей.
То есть первый том уже относительно близко? Кудесно, однако же.
А вы продолжите, тем не менее, писать именно «Паргоронские байки» после окончания первого тома? Или переключитесь на «Семью волшебников»?
Продолжу.
Тут в гостевой выкладывали шрифт с парифатским языком (языком титанов). Раз уж последнее время в основном про Парифат пишете — не думали его файлах выкладки использовать? Может есть возможность выкладывать 2 варианта файлы — со шрифтом и без.
Картинку можно добавить, почему нет.
Я думаю, что можно выпустить первый том с двенадцатью рассказами, потом наверняка получатся второй, третий и четвёртый, а потом можно (нужно?) объединить все их в одном электронном издании.
А на сколько томов он будет порублен?
На четыре.
Александр, прошу прощения, ранее в творческих планах Вы говорили, что у вас в черновике уже 40 рассказов на 70 а.л. Сейчас же уже только 10. Я правильно понимаю, что дело в том, что до этого они были «сырые», а сейчас полностью готовы.
Вы все перепутали. Я говорил, что в черновике 70 страниц — не а.л., а просто вордовских страниц. И то, что в черновиках — это не «сырые», это «раскадровка». Краткие планы рассказов. А теперь, да, десять из них полностью написаны, осталось тридцать шесть.
Вопрос. Была традиция при заканчивании книги выкладывать обновлённые творческие планы. Если новая книга (первый том баек) закончена, то… получается можно выложить?
Бриару тоже пришлось Криабал разбивать 🙂
Спасибо за метавселенную, она шикарна